легенды иллюмины

Легенды Иллюмины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Иллюмины » Дневники жителей » Там где всегда хорошо


Там где всегда хорошо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/9f/6c/2/183918.jpg

0

2

Родовое гнездо семьи Вольф.

Территория крепости большая, с землями с домами где живут простые люди, имеется на территории родового гнезда как родовой склеп с кладбищем, но и личный алтарь который на удивление остался целым и нерушимым, только пришлось окна поменять. Плюс есть стоптанные дорожки к лесу, морю и горам, в лесу собирается все дети, что бы зимой покататься на коньках на замершем озере, на этом же озере которое с начала весны колется лед, прилетают дикие птицы и часто моно увидеть лебедей.

Добро пожаловать в родовое гнездо семьи Вольф

И так к большому забору каменному и воротам с решеткой, которые стояли с самих времен раннего средневековья, в готическом стиле с башенками, идет дорога довольно пригодная для проезда.  За забором уже можно сказать каждый кто там был, попадал в волшебный сад, над которым стоит трёх этажный особняк в готическом стиле с мансардной. И другими постройками, но начнём сначала.

Волшебный сад
Волшебным садом, назвали от того, что каждый кто там бывал, сравнивал с волшебством, ибо сад с начала весны, до первых морозов, подобранных специально для этого. Сами деревья и цветы, обычные но выращенные с любовью, от того они и радуют глаза, да и чувствуется своя гармония, и своего рода волшебство.
За забором, вдоль него была живая изгородь, и вдоль ровной дороги прям к лестнице дома, идёт алея из цветущих деревьев, всех цветов от розового до сиреневого и белого (деревья похожи на глицинии). С двух сторон арки с деревьев, расположен красивый сад с цветущими деревьями, разных цветов и оттенков (тут уже все похожие цветущие растения какие только в нашем мире есть) . Еще имеются различные цветы над которыми иногда летают бабочки, от чего эти два сада называются садом бабочек, ну и кустовые цветущие деревья. И если с правой стороны от дороги с цветущими деревьями  тут есть качеля с лавочками под кронами цветущих деревьев, то вот с левой стороны от дороги расположен красивый фонтан с золотыми рыбками, окружен различными цветущими цветами, а со стороны живой изгороди стоят лавочки над кронами цветущих деревьев. Тут же и зеленная трава имеется, по которой можно ходить. В каждый сезон поры года, тут всегда все цветет и пахнет, кроме конечно самой зимы, ибо именно зимой весь волшебный сад накрыт белым снегом, до самой весны.

Задний двор

Сзади дома тоже имеется дорожка такая же как и спереди и сад разделен на две части, с лева имеется беседка, с большим прудом где плавают рыбки и водяные цветы цветут вокруг которых цветут различные виды роз, всех цветов радуги, впрочем как и живой забор из вьющих цветов. Справа закрытый и небольшой фруктовый сад, с огородиком и удобными дорожками, где можно встать и собрать все фруктовые, ягодные и другие дары природы.
Дальше идет арка, с тех же вьющихся роз, через которую мы попадаем, на небольшую конюшню с специальным местом для выгула лошадей, и другим пристройкам, амбаром для хранения разных культур зерновых, овощей и сено для лошадей. Эта же зона разделена живым забором и аккуратными тропинками.

Добро пожаловать в дом.

Его называют обитель зла, ибо не смотря на перестройку и обновку, дом построен в готическом стиле из черного камня, но видно небольшие окна погреба, который сделан в два яруса еще из тех времен, ибо на первом этаже не только винный погреб, и помещения для хранения всей хозяйских инструментом, начиная с поддержания самого дома, и заканчивая садом и конюшни. Но и с левой стороны две лаборатории, хозяев дома, с кладовой для хранения всех магических ингредиентов, и все нужные атрибуты с нужной техникой. Второй и третий уровень погреба, для хранения еды, мяса, круп и подобных продуктов, с специальной температурой, чтобы ничего не портилось, разделено перегородками и дверьми с замками, спуск в эти два уровня тоже имеется с удобной лестницей.

А теперь поднимемся наверх и вернёмся к описанию внешнего и внутреннего убранства:
Готический особняк имеет три этажа и жилую мансарду, где живут слуги, в доме имеются камины, но об этом потом. И так как только заканчивается дорога, то сразу перед вами чрез два шага находится удобная входная лестница, с небольшим крыльцом, и колонами на которых на втором этаже и расположен большой балкон, выходящий на главные ворота.
Сзади же дома, на первом этаже площадка скрытая поручнями и лестницей, с которой можно выйти на задний двор и в конюшни. К другим спальням имеются небольшие балконы, на втором и третьем этаже, внутри дома же имеются тайные хода, как в кабинет и библиотеку, так и в другие части комнат.
Внутри дома не смотря на мрачный некроманский дворец имеется другое убранство залов и комнат, и когда заходишь в поместье, то чувствуется уют и тепло. Имеется удобная прихожая с главными входными дверьми из прочного материала, и дверьми с витражным стеклом, которые раскрываются на две половину внутрь холла, в самой прихожей имеются две гардеробные для верхней одежды.
Холл не огромный но просторный и вместительный, с красивой лестницей ведущей на второй и третий этаж, и винтовой лестницей на жилую мансарду, так же в холле имеются две двери на левое и правое крыло. При этом под лестницей имеется скрытая и замаскированная дверь, настроенная только на хозяев дома, на спуск по лестнице в лаборатории, потому в три яруса погреба можно спуститься, только через кладовую в кухне.
На левом крыле, имеется зал гостиная, для приёма гостей с удобными диванчиками, креслами, пуфиками и большим и мягким ковром, а так же камином, так же по углам расставлены высокие цветы в горшках и чайные столики. При этом в гостиной расположены большие окна от чего она очень светлая, а с одной незаметной части гостиной имеется тайная дверь в небольшой зимний сад, где растут окружая диванчики с небольшим столиком всевозможные, не ядовитые и безопасные комнатные растения.
Затем на левом крыле можно попасть в удобную столовую, с большим овальным столом и стульями, здесь тоже имеется камин, а стол всегда застелен белоснежной скатертью, на которой стоят в вазах всегда свежие цветы.
Потом же идет большая кухня, где так же расположена и буфетная и склад для кухонной утвари, специй и прочее, что необходимо для приготовления вкусных блюд, там же и имеется потайная лестница, как в винный погреб, так и в другие ярусы погреба.
Ну и, конечно же, бальный зал для танцев, с небольшой сценой, где можно так же смотреть театр или же музифицировать.
На правом крыле, расположена большая библиотека, с скрытой тайной библиотекой где и хранятся все книги Катарины и Бернарда, не предназначены для чужих глаз и которые будут передаваться с поколения в поколение.
Затем идет купальня с хамамом, или же как в простонародье называется баней, где можно помыться и расслабится в горячем «бассейне», к стенке стоят лавочки, где можно оставить свою одежду.
Затем идет зал для тренировок, как магических, так и фезических, с зеркалами на всю стену и большими окнами для освещения днём. Ну и конечно картинная галерея, где весят уцелевшие портреты хозяев и хозяек княжеского рода Вольф.
Второй этаж, гостевой этаж, здесь расположены апартаменты для гостей: три штуки трех местных, три двух местных, и четыре одноместное, в каждой комнате имеется двух спальные кровати, как и во всех комнатах есть легкие занавеси и тяжелые шторы, ну и конечно камины. При этом имеется небольшие гардеробные, где гости могут расположить свои вещи. Плюс имеются большие окна-двери,
Третий этаж, этаж хозяев и их детей, на левом крыле апартаменты хозяев и хозяек, на правом именно для детей. И начнём мы с левого крыла:
Спальня общая, но имеет две гардеробных мужская и женская и довольно не маленьких, на женской стороне имеется так, же будуар, ну и два личных кабинета, обставлены по-своему вкуса. Один более светлый, причем это видно как на мебели, сделанной из светлого дерева и диванчиках, так и в основном сам интерьер, второй кабинет более мрачный, вся мебель сделана из прочного черного дерева, с такой же под тон мебелью. Что касается спальни, там же более нейтральные тона, но тоже уютные, кровать стоит на небольшом подиуме, и её можно скрыть занавесью. С больших двух окон идет балкон, на задний двор, но в спальне так же имеется тахта с диванчиком и кофейным столиком, где можно выпить чаю и почитать книгу.

0

3

"Хорошие девушки ведут дневник, у плохих же нет на это времени. Я же просто хочу жить, чтобы об этом потом помнить."

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/2/146/765/146765282_1.png

http://forumupload.ru/uploads/0010/9f/6c/2/t440129.jpg

Это я Катарина, да именно такая и ни какая другая, прицепила сюда ибо такое фото ни где не прицепишь, а тут ни кто левый не увидит. Ну здравствуй дневник, буду рассказывать тебе о моих приключениях и тех кто всегда рядом, или же с кем познакомилась, обещаю на долго не пропадать. Ну, что начнем?

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/357/88357418_4312926_9723a80246bf.png

http://forumupload.ru/uploads/0010/9f/6c/2/65659.jpg

Серафим или же уголёк, как я его нежно и ласково иногда называю. Он мой фамильяр, самый родовитый, породистый и потомственный, черт известно с какого поколения. Настоящий кот баюн, который знает много историй, сказок и любитель почитать. Серафим, мой любимый хитрый, но так же и мудрый кот, всегда готов выслушать и смотрит так внимательно, словно понимает. Мурлыча этот красавец, с лёгкостью успокаивает меня и может присмотреть за детьми, но не ко всем он идет на контакт, не всем он мурчит, бывают и те на кого он может выпустить когти и зашипеть довольно угрожающе. Серафим очень хорошо умудряется выпросить лакомство, и если есть возможность часто спит на моей кровати и причем разляжется так, что заполняет больше пространства чем он есть. Этот довольно милый кот с каждым днём становится все больше и больше, и вот сейчас он больше чем обычные коты и коротконогие болонки. Хоть и на своём кошачьем языке, но этот черный красавец довольно разговорчив, если есть настроение. Да не смотря ни на что, но он кот настроения. Стоит только подумать, что тот замерзший комочек шерсти, который находился на грани жизни и смерти, превратиться в такого умного красавца и кажется мне, что это всё еще не конец, а только начало. На сколько бы не было удивительно, этот кот настроения спокойна может сдружится с остальными животными и показать, что не зависимо от пола и кто ты, чужих детей не бывает. С Варди черный и усатый вредина, подружился с легкостью и иногда подходит к коню, и лижет своим языком, а иногда катается сверху, это довольно мило и смешно, стоит только увидеть это. Бывает и такое что эти двое спят вместе, или же чаще всего кота можно найти спящим в конюшне, и смотря на них понимаешь, что настоящая дружба бывает. Серафим обладатель пушистой и густой шерсти, длинными усами, и как на фотографии показано разного цвета глаз, а ещё длинным и шикарным пушистым хвостом, и кисточками на ушах, но для сильно впечатлительных ночью лучше не встречать его, ибо благодаря черной шерсти, в кромешной тьме он очень замечательно сливается с ней и видно одни лишь глаза.
А ещё как оказалось он очень любит детей и самый лучший нянька.

https://u.kanobu.ru/longreads/2019/6/17/dc297408-69c8-4166-9f8d-ac271fee6df7.png

https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2017/08/397.jpg

Варди, мой любимый конь и второй друг и любимец. Конь полностью черный, но при этом имеет длинную гриву, длиннее чем на фото, а глаза карие и добрые. По характеру этот черный красавец немного строптивый, но не смотря на это любит детей и хорошо чувствует кто тут друг, а кто враг. Сесть на себя позволяет только мне или коту, ну в исключении если я буду рядом, расчесывать гриву с хвостом и заплетать их, позволяет тоже мне. В основном, он чем-то похож на кота, умный и может выслушать, но если что-то хочет то показывает тыкаясь носом. Любитель гонок, как же не пробежаться быстрее ветра по лесу на перегонки с ветром или лесными жителями, всегда чувствует опасность. А в основном, он довольно терпелив и добр, и очень послушный если надо и попросить, он послушается и то если он доверяет тому кто просит.

https://u.kanobu.ru/longreads/2019/6/17/dc297408-69c8-4166-9f8d-ac271fee6df7.png

0


Вы здесь » Легенды Иллюмины » Дневники жителей » Там где всегда хорошо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно